Nombre Cargo E-Mail
Enrique Prados del Amo Presidente eprados@asociacionmercadosfinancieros.com
José Massa Gutierrez del Álamo Vicepresidente
Juan José Jimenez San José Secretario jjimenez@asociacionmercadosfinancieros.com
Francisco Romero Escribano Tesorero fromero@asociacionmercadosfinancieros.com
Guillermo Monroy Pérez Relaciones
José Antonio Soler Formación
Fernando Cuesta Blázquez Formación
Ramón Martínez Sobrado Formación
Gloria Hernández García Legislación
Emiliano González Mota Relaciones con B.E. y BCE
Valentin Orús Dotu Instituciones Catalanas
Ignacio Benlloch Fernández Cuesta Cajas Rurales- Cooperativas de Cdto
Manuel Villanueva Relaciones
Gregorio Arranz Pumar Director de Regulación garranz@asociacionmercadosfinancieros.com
Emilio Lefort Director de Comunicación elefort@asociacionmercadosfinancieros.com
Julio Yllera Ceballos Director de Mercados jyllera@asociacionmercadosfinancieros.com
Herminio Herrera Miembro Comité Regulación hherrera@asociacionmercadosfinancieros.com